Помогите все расписать могу допалнитеььно скинуть голоса в вк или продайкать фотки Решить

уравнения: 1. (3х+5)+(8х+1)=28 2. 19- 5(3х-1)=9 3. 30+5(3х-1)=35х-25 4. 10х-5=6(8х+3)-5х

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

3x+5+8x+1=28

3x+8x=28-5-6

11x=22

x=2

2. 19-15x+5=9

15x=15

x=1

Объяснение: