Упростите выражение№34.15 (х+2)^3-х(3х+1)^2+(2х+1)(4х^2-2х+1) (3 пример)


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

Объяснение:

x^3+3*x^2*2+3*x*4+8-x(9x^2+6x+1)+8x^3-4x^2+2x+4x^2-2x+1=x^3+6x^2+12x+8-9x^3-6x^2-x+8x^3+1=11x+9