Сократить дроби: 1) 48 * 50 ----------- 25 * 16 2) 24 * a * 5 * b ------------------ 25 * c * 18

* a 3) 19*11 + 19*5 -------------------- 38*20 - 38*8 Я действительно не могу решить эти 3 примера, вот действия примеров: сначала мы записываем дробь, затем раскладываем все числа на множители, множители из столбика с числителями переписываем в верхнюю колонку, а множители из столбика со знаменателями пишем в нижнюю колонку. потом зачёркиваем одинаковые числа, а те числа которые остались, мы должны их записать в виде дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

Как то так, но насчёт 3 я не уверенна


Отвечает Холодилов Андрей.

1)\frac{48*50}{25*16} =\frac{3*2}{1*1} =6

2)\frac{24a*5b}{25c*18a} =\frac{4*1*b}{5c*3} =\frac{4b}{15c}

3)\frac{19*11+19*5}{38*20-38*8} =\frac{19(11+5)}{38(20-8)} =\frac{16}{2*12} =\frac{2}{3}