Решите уравнения:а) x²- = 0б) 4t-7t²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

а.

x^2-\frac{2}{3}=0\\\\ x^2=\frac{2}{3}\\ \\x=б\sqrt{\frac{2}{3}} \\\\ OTBET:б\sqrt{\frac{2}{3}}

б.

4t-7t^2=0\\t(4 - 7t)=0\\ \\ t=0\\ 4-7t=0\\ \\ t=0\\ t=\frac{4}{7} \\ \\ OTBET:0;\frac{4}{7}