Биквадвартное уравнения.4t⁴-7t²+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

Ответ:

±√3/2

±1

Объяснение:

Пусть t² = a   a≥0

4a²-7a+3=0

D = 49-48=1

√1=1

a=(7±1)/8 = 1 ; 3/4

Обратная замена:

t²=1

t=±1

t²=3/4

t=±√(3/4)

t=±√3/2