Решите уравнение:4t4-7t2+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нерубенко Катюшка.

t^2=a

4a^2-7a+3=0

D=49-48=1

a=7-1/4*2=3/4   a2=7+1/8=1 t^2=1 t=1;-1

t^2=3/4 t=koren`3/4; -k3/4