ПОМОГИТЕ пожалуйста Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−1;x2=−16, при

этом коэффициент a=1. Ответ: x2+_x+_=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

Ответ:

b = 17, c = 16

Объяснение:

Используем теорему Виета:

x₁ + x₂ = -b

x₁ * x₂ = c

-b = -1 - 16 = -17, b = 17

c = -1 * (-16) = 16

Таким образом имеем:

x²+17x+16=0

Отвечает Опалева Маша.

Ответ:

Теорема Виета

X1+x2=-p

X1*x2=q

-p=-1+(-16)

-p=-17

P=17

q=-1*-16

q=16

X2+17x+16