Дана арифметическая прогрессия (аn), разность которой равна -5, a1 = 9,2. Найдите a11.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

a_{11}=a_1+10d=9{,}2+10\cdot (-5)=-40{,}8