Найдите дискриминант x^2 + 1,2 = 2,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.

Ответ:

нажми на фото............


Отвечает Бойко Алла.

Ответ:

Объяснение:

\[\begin{gathered}{x^2}+1,2=2,6x\hfill\\{x^2}+1,2-2,6x=0\hfill\\{x^2}-2,6x+1,2=0\hfill\\D={b^2}-4ac={(-2,6)^2}-4\cdot 1\cdot 1,2=6,76-4,8=1,96\hfill\\{x_{1;2}}=\frac{{-b\pm\sqrt D}}{{2a}}=\frac{{2,6\pm\sqrt {1,96}}}{{2\cdot 1}}=\frac{{2,6\pm 1,4}}{2}\hfill\\{x_1}=\frac{{2,6+1,4}}{2}=\frac{4}{2}=2\hfill\\{x_2}=\frac{{2,6-1,4}}{2}=\frac{{1,2}}{2}=0,6\hfill\\\end{gathered}\]