Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 0,09x2−3xy+25y2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.

0,09x² - 3xy + 25y² = (0,3x)² - 2 * 0,3x * 5y + (5y)² = (0,3x - 5y)²

Отвечает Сырых Арина.

\frac{9}{100} x^2-3xy+25y^2=(\frac{3}{10} )^2x^2-2*\frac{3}{10} x*5y+(5y)^2=(\frac{3}{10}x-5y)^2