Вычисли корни уравнения (3x^2)^4⋅(4x^3)^3=−72^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

\displaystyle \tt (3x^2)^4(4x^3)^3=-72^2\\\displaystyle \tt 81x^8\cdot64x^9=-5184\\\displaystyle \tt 5184x^{17}=-5184\\\displaystyle \tt x^{17}=\frac{-5184}{5184}\\\displaystyle \tt x^{17}=-1\\x=-1