Нужно решить многочлен: 6a^3 - a^10 + 4a^3 + a^10 - 8a^3 + a при a = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Семишкур Дарья.

6a^3 - a^10 + 4a^3 + a^10 - 8a^3 + a=2a^3+a=2×(-3)^3+(-3)=2×(-27)-3=-57