Найдите значение выражения а^4-12а^2+36 при а=1 - корней из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

20

Объяснение:

(1-\sqrt{5})^4-12(1-\sqrt{5})^2+36=56-24\sqrt{5}-12(6-2\sqrt{5})+36=56-24\sqrt{5}-72+24\sqrt{5}+36=20