X^8 - y^6 можете показать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Зотиков Саша.

Ответ:

(х^4-у^3)(х^4+у^3)

Объяснение:

х^8-у^6

расскладываем степени на множители

х^2*4-у^2*3

(х^4)^2-(у^3)^2

(х^4-у^3)(х^4+у^3)

Отвечает Клименко Владимир.

Ответ: (x^4+y^3)(x^4-y^3)

Объяснение: Записываем x^8 как (x^4)^2.

(x^4)^2-y^6

Записываем y^6 как (y^3)^2.

(x^4)^2-(y^3)^2

Так как оба члена являются квадратами, разложим на множители, используя формулу разности квадратов, a^2-b^2=(a+b)(a-b), где a=x^4 и b=y^3.

(x^4+y^3)(x^4-y^3)