Разложите на множители n²-36 a²-8a+16 9-100x² 4a²+20ab+25b²


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.

Держи

Была рада помочь


Отвечает Невоструев Алексей.
N²-36=(n-6)(n+6)
a²-8a+16=(a²)-2*4a+(4²)=(a-4)²
9-100x²=(3-10x)(3+10x)
4a²+20ab+25b²=(2a)²+2*2a*5b+(5b)²=(2a+5b)²