Бассейн наполняется водой за 4 часов, а опорожняется за 8 часов. В результате ошибки в бассейн

одновременно наливалась и выливалась вода. За какое время таким образом наполнится бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Бассейн наполняется за 4 часа,а выливается за 8 часов.Тоесть наполняется бассейн два раза быстрее,чем выливается.Соответсвенно в результате ошибку бассейн наполнится за 8 часов

Отвечает Абдуллаева Лидия.

Ответ:8ч

Пошаговое объяснение:

1)1÷4=1/4 2)1÷8=1/8 3)1/4-1/8=1/8 4) 1÷1/8=8