Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из

первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Анастасия.
1/10-одна труба за час 1/6-две трубы за час 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15-вторая труба за час 1:1/15=15-вторая труба Ответ:за 15 часов наполнится бассейн,если вода будет поступать только из второй трубы
Отвечает Жимань Іра.
Бассейн наполнится за 4 часа