Бассейн наполняется водой через две трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн только из первой

трубы то он наполнится за 10 часов . за какое время наполнится бассейн если вода будет поступать только из второй трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Вера.
1) 1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 производительность второй трубы
2) 1 : 1/15 = 15 часов за столько наполнит бассейн только вторая труба