Lg x> lg 8+1 как решить? помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Смирнова Анастасия.
Если 8+1 – показатель логарифма. 
lg(x)\ \textgreater \ lg(8+1)\\lg(x)\ \textgreater \ lg(9)\\\left\{{{x\ \textgreater \ 0}\atop{x\ \textgreater \ 9}}\right.

––––α/////////////////–>, \alpha=9
x∈(9; +∞)

Если 8 – это показатель логарифма, а 1 – это второй логарифм.
lg(x)\ \textgreater \ lg(8)+1\\lg(x)\ \textgreater \ lg(8)+lg(10)\\lg(x)\ \textgreater \ lg(8*10)\\lg(x)\ \textgreater \ lg(80)\\\left\{{{x\ \textgreater \ 0,}\atop{x\ \textgreater \ 80}}\right.

––––β/////////////////–>, \beta=80
x∈(80; +∞)