Решите уравнения пж1)6-x+(2x-1)²=4(x+3)²2)39x+(4x+3)²=2+4(2x+1)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.

Ответ:

1)6-x+(2x-1)^2=4(x+3)^2

6-x+4x^2-4x+1=4(x^2+6x+9)

6-x+4x^2-4x+1=4x^2+24x+36

7-5x=24x+36

-5x-24x=36-7

-29x=29

x=-1

2)39x+(4x+2)^2=2+4(2x+1)^2

39x+16x^2+24x+9=2+16x^2+16x+4

39x+24x+9=2+16x+4

63x-16x=6-9

47x=-3

x=-3/47