Помогите решить! Всю голову сломала решая(1) 29cosx+13sin^2x+13cos^2x=122) корень из2 * cos

(пи/4+39x/2) – cos* (39x/2)=13) cos^2*(2x/29)=3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
Вспомниcos^2x+sin^2x=1\\
29cosx+13(cos^2x+sin^2x)=12\\
29cosx=-1\\
cosx=\frac{-1}{29}\\
x=\arccos(\frac{-1}{29})+2\pi*k\\
\\
\sqrt{2}*cos(\frac{\pi}{4}+\frac{39x}{2})-cos(\frac{39x}{2})=1\\
\sqrt{2}*\frac{\sqrt{2}sin(\frac{39x}{2})+\sqrt{2}cos(\frac{39x}{2})}{2}-cos(\frac{39x}{2})=1\\
sin(\frac{39x}{2})+cos(\frac{39x}{2})-cos(\frac{39x}{2})=1\\
 sin(\frac{39x}{2})=1\\
x=\frac{\pi}{39}+\frac{4\pi*k}{39}\\
\\

 что 

cos^2(\frac{2x}{29})=\frac{3}{4}\\


cosx(2x/29)=√3/2
x=29pik-/+29pi/12;