Площадь 1 участка 15га,площадь 2 на 5 га больше,а площадь третьего в 2 раза больше второго.Какова

площадь трех участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
1)15+5=20га-2участок 2)20*2=40га-3 участок 3)15+20+40=75га-все 3 участка