Решите мне пж квадратное уровнение3s^2+8s=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.

Ответ:

S_{1} = \frac{1}{3}  ; S_{2} = -9

Объяснение:

3 S ^{2} + 8 S = 33S^{2} + 8 S - 3 = 0D = b^{2} - 4acD = 8^{2} - 4*3*(-3) = 64 + 36 = 100 = 10^{2} S_{1} =  \frac{-b + \sqrt{D} }{2a}  = \frac{-8 + 10}{6} = \frac{2}{6} = \frac{1}{3} S_{2} = \frac{-b - \sqrt{D} }{2a} = \frac{-8 - 10}{2} = \frac{-18}{2} = -9