Решить уравнение (5х-1)(х+2)+3(х-4)(4+4)=2(2х+3)^2-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

5x^2 +9x-2-24x-96=8x^2+24x+18-8

3x^2+39x+108=0

x^2+13x+36=0

D=25

x=(-13+5)÷2=-4

x=(-13-5)÷2=-9