Решите пожалуйста х⁴-8х²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Ответ:

x = 3, -3, i, -i

Объяснение:

x⁴ - 8x² - 9 = 0

u² - 8u - 9 = 0

u = x²

(u - 9) (u + 1) = 0

u = 9

u = -1

x² = 9

(x²)¹ = -1

x = 3, -3

(x²)¹ = -1

x = i, -i

Ответ: x = 3, -3, i, -i