Если sin a=3/5, pi/2 < a < pi, то cosα равен Выберите один ответ:a. 0,8b. 0,4c. -0.4d. -0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:   -0,8 .

Объяснение:

sina=\frac{3}{5}\\\\\frac{\pi}{2}