Если число дней уменьшить на 1, затем разделить на 6 и прибавить 3, то получится одна пятая

первоначального числа дней. Сколь велико число дней?Ответ: Помогите пожалуйста очень срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Никита.

Ответ: x - искомое число дней

Составляй уравнение на основе условия задачи: (x-1)/6+3=x/5,  

Решение составленного уравнения 5(x+17)=6x, дает ответ: x=85

Объяснение:надеюсь помогла