Упростить выражение: 3у(2у-5)-(у-4)(у+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Объяснение:

3y(2y-5)-(y-4)(y+4)= 6y²-15y-(y²-16)=6y²-15y-y²+16=5y²-15y+16