1) 5(3х-12)+9 = 7х-5 2) 5х+20=3х-4(х-2) Получите уровнение и решите его . Пожалуйста помогите

нужно СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

1) 5(3х - 12) + 9 = 7х - 5

15х - 60 + 9 = 7х - 5

15х - 7х = -5 - 9 + 60

8х = 46

х = 5,75

2) 5х + 20 = 3х - 4(х - 2)

5х + 20 = 3х - 4х + 8

5х - 3х + 4х = 8 - 20

6х = -12

х = -2

Отвечает Соболев Давид.

Ответ:

1) x=6, 2 x =-2

1 Задание

1. 15х-60+9=7x-5

2. 15x-7x= -5+60-9

3. 8x=48

4. x= 5.75

2. Задание

1. 5x+20=3x-4x+8

2. 5x-3x+4x=8-20

3. 6x=-12

4. x=-2