При каких значениях числа а графики функций у = -х – 4х + 2и у = -2х + а имеют общие точки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

Ответ: 2-5*х=а-2*х или а=2-5*х+2*х или а=2-3*х. Бе конечное множество значений а, пересечение может быть при любом значении х.

Объяснение: