(a-5)^2+2a(3a+5) при a=корень из 7 (можно подробно?)


Ответы на вопрос

Отвечает Никипелова Алёна.

a {}^{2}   - 10a + 25 + 6a {}^{2}  + 10a = 7a {}^{2}  + 25 \\

при а=корень из 7

7 \times   { \sqrt{7} }^{2}  + 25 = 7 \times 7 + 25 = 49 + 25 = 74