Дана функция y = −x2 − x +12 . a) Найдите значения функции f (3), f (−5) . Известно, что график

функции проходит через точку (k;6). b) Найдите значение k

Ответы на вопрос

Отвечает Рауткин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

y=-x²-x+12.

a) f(3)=-3²-3+12=-9+9=0

f(-5)=-(-5)²-(-5)+12=-25+5+12=-8

b) 6=-k²-k+12

6+k²+k-12=0

k²+k-6=0

k₁+k₂=-1; -3+2=-1

k₁k₂=-6; -3·2=-6

k₁=-3; k₂=2

Ответ: -3 и 2.