Верные ли тут равенства? Докажите А) (12/31)^-5=(31/12)^5 Б) (1 2/3)^4=(3/5)^-4 Сможете помочь?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Відповідь:

Пояснення:

A) (\frac{12}{31})^{-5} =(\frac{31}{12})^{5}

Б) (\frac{12}{3})^{4}  =4^{4} \neq (\frac{3}{5})^{-4}