Если число ч увеличить на 27%,то получим число,равное 31,75


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.

Обозначим начальное число:  х

Тогда:

              x     -     100%

         31,75   -     127%

х = 31,75 · 100 : 127 = 3175 : 127 = 25  

Отвечает Книжников Костя.

Ответ: 25

Объяснение:

100%+27%=127% - это 31,75⇒1%=31,75:127=0,25⇒100%=100×0,25=25

2 способ

Пусть дано число х, тогда 27% от числа х равно х·27/100=0,27х, а увеличенное на 27 % число будет х+0,27х=1,27х, отсюда 1,27х=31,75⇒х=31,75:1,27=25