Разложить на множители 1. (p - a)²- 9p + 9a2. (m - n)²- mk + kn​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

1). (p - a)² - 9p + 9a = (p - a)² - 9(p - a) = (p - a)(p - a - 9);

2). (m - n)² - mk + kn = (m - n)² - k(m - n) = (m - n)(m - n - k);

Отвечает Беков Абдурахман.

1) \:  {(p - a)}^{2}  - 9p + 9a =  {(p - a)}^{2}  - 9(p - a) = (p - a)(p - a - 9)

2) \:  {(m - n)}^{2}  - mk + kn =  {(m - n)}^{2}  - k(m - n) = (m - n)(m - n - k)