Докажите что выражения принимает только неотрицательные значения 1) 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1)

a^2+2ab+2b^2+2b+1=a^2+2ab+b^2+b^2+2b+1=(a+b)^2+(b+1)^2 \ge 0

2)

x^2-4xy+y^2+x^2y^2+1=x^2-2xy+y^2+x^2y^2-2xy+1=(x-y)^2+(xy-1)^2 \ge 0