При каком х значения выражений образуют геометрическую прогрессию 3х+15, х+5, 2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Ответ: (х+5)/(3*х+15)=1/3. Также (2*х-5)/(х+5)=1/3⇒(2*х-5)*3=х+5⇒6*х-15=х+5⇒5*х=20⇒х=4.

Объяснение: