(m + 5)2 — (m — 4) (m+ 4) найдите его значение при т = -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Антоній Руслан.

(m + 5)2 — (m — 4) (m+ 4)=m^2+10m+25-m^2+16=10m+41 подставляем значение (-3,5)

10m+41=10•(-3,5)+41=-35+41=6