Помогите : найдите значение многочлена приведя его к стандартному виду :

xy^7-yx^5+y^12-3x^4+2x^7-6+2y^12-xy^7+4x^4 при x=2 ; y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Игорь.

xy^7-yx^5+y^12-3x^4+2x^7-6+2y^12-xy^7+4x^4 при x=2 ; y=1

-yx^5+3y^12+2x^7-6+x^4 =-1×32+3×1+2×128-6+16=-32+3+256-6+16=269-32=237

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

240

Объяснение:

x4(-x+1+2x3)-4=16(-2+1+16)=240