Решить уравнение 60\(х+3)+36/(x-3) Помогите решить !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.

Ответ:

x = 3/4

Объяснение:

60(x - 3) + 36(x + 3) = 0

60x - 180 + 36x + 108 = 0

96x - 72 = 0

96x = 72

x = 72/96 = 3/4