Разложите многочлен mn-m^2+3m-3n на множители помогитеее плиззз​


Ответы на вопрос

Отвечает Подоляко Илья.

Ответ:

(m-3)(n-m)

Объяснение:

mn-m^2+3m-3n = (mn - m^2) + (3m - 3n) = m (n-m) + 3 (m+n) = m (n-m) + 3 (n+m) = m (n-m) - 3 (n-m) = (m-3)(n-m)

Проверка:

(m-3)(n-m) = mn - m^2 - 3n + 3m = mn-m^2+3m-3n

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ:

Объяснение:

Смотри фото