Срочно!!!!!Найди корни уравнения 13,6(x−11)(x+37)=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.

13,6(x−11)(x+37)=0. ​

(13,6х-149,60)(х+37) = 0

13,6х²+503,20х-149,60х-5535,20=0

13,6х²+353,60-5535,20=0

х²+26-407=0

D=676-4(-407) = 676+1628=2304

√D=48

х1=(-26-48) :2= -37;

х2=(-26+48) : 2= 11;

Ответ: корни уравнения х1= -37; х2 =11.