Вычисли. ответ должен быть пошаговым: 2/16+(−13 1/4)= . (Дробь сократи!)


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.

Ответ:

- 13 1/8.

Пошаговое объяснение:

2/16+(−13 1/4)=

сократим первую дробь

= 1/8 + (−13 1/4)=

сложим числа с разными знаками

= - (13 1/4 - 1/8)

приведём дроби к общему знаменателю

= - (13 2/8 - 1/8)

выполним вычитание

= - 13 1/8.