Построить график функции y=-4x^2+8x-4 и описать её свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

y=-4x^2+8x-4

a=-4 b=8 c=-4

хo = -b/2a= -8/2×(-4)= -8/-8= 1

y= y(xo) = 4×(1)²+8×(1)-4= 8

Функция - квадратичная

График - парабола

Ветви направлены вниз (-4<0)

Вершина (1; 8)