Решите уравнение x^2+10x+25=049x^2-42x+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.

Ответ:

1)-5

2)21

Я не уверенна

Объяснение:

 {x}^{2}  + 10x + 25 = 0 \\ d = 100 - 4 \times 1 \times 25 = 0 \\ x1 =  \frac{ - 10}{2}  =  - 5

49 {x}^{2}  - 42x + 9 = 0 \\ d = 1764 - 4 \times 49 \times 9 = 1764 - 1764 = 0 \\ x1 =  \frac{42}{2}  = 21