срочно помогите найдите гипотезу прямоугольного треугольника еслиодин из катетов равен 4см его

проекция на гипотезу равна 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:   CH=\sqrt{12}=2\sqrt3  см.

Объяснение:

ΔАВС  ,  ∠С=90°  ,  СН⊥АВ  ,  ВС=4 см ,  ВН=2 см .  Найти СН .

ΔВНС:  ∠ВНС=90°  ,  

по теореме Пифагора:  СН²=ВС²-ВН²=4²-2²=16-4=12

СН=√12=2√3 (см) .


Отвечает Заливахин Никита.

Ответ:  

2√3 см.  

Объяснение:  

Дано: ΔАВС - прямоугольный, ВН - высота, АВ=4 см, АН=2 см. Найти ВН.  

По теореме Пифагора ВН=√(АВ²-АН²)=√(16-4)=√12=2√3 см.