Решите уравнение3sin^2x + 2√3 sin x cos x + cos^2 x = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

3sin^2x+2\sqrt3sinx\cdot cosx+cos^2x=0\; |:cos^2x\ne 0\\\\3tg^2x+2\sqrt3tgx+1=0\\\\tgx=t\; \; ,\; \; 3t^2+2\sqrt3t+1=0\; \; ,\; \; D=4\cdot 3-4\cdot 3=0\; ,\\\\(\sqrt3t+1)^2=0\; \; ,\; \; \sqrt3t+1=0\; ,\; t=-\frac{1}{\sqrt3}\; ,\; \; t=-\frac{\sqrt3}{3}\\\\tgx=-\frac{\sqrt3}{3}\; ,\; \; x=-\frac{\pi}{6}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\Otvet:\; \; \underline {x=-\frac{\pi}{6}+\pi n\; ,\; n\in Z\; .}

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:во вложении Объяснение: