Известно, что 2,2 < √5 < 2,3. и 2,6 < √7 < 2,7. Оцените √5-2√7.. На данное

неравенство был дан ответ, но Не понимаю момент , когда вы делаете вычисления 2,2 с 2, 7 , а разве не 2, 2 с 2,6 , А 2,3 с 2,7..остольное понятно и я так делаю путает только этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Ответ:

Объяснение:

2.2 < \sqrt{5} < 2.3

2.6< \sqrt{7} < 2.7

Когда умножаем на -1, то переворачиваем знак неравенства на обратный (сравни с последним выражением).

-2.6 > -\sqrt{7} >-2.7, или что то же самое

-2.7 < -\sqrt{7} < -2.6.

(иначе неравенство было бы не верным; -\sqrt{7} = -2.646 не больше, чем -2.6)

Поэтому 2.2 складывается с -2.7*2