Решите уравнение 45-5x^=0 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Никита.

\displaystyle \tt 45-5x^2=0\\\displaystyle \tt -5x^2=-45\\\displaystyle \tt x^2=\frac{-45}{-5}\\\displaystyle \tt x^2=9\\x=б\sqrt{9}\\x_1=3\\x_2=-3