Дана функция : f(x) = -4x+3.найти найбольшее целое значение Х, при котором 2f(x) , больше f (2) +4


Ответы на вопрос

Отвечает Стародуб Марина.

Ответ:

1

Объяснение:

f(2) + 4 = -4*2 + 3 = -5

2f(x) = 2 * (-4x + 3) = -8x + 6 - график этой функции - прямая, а значения  убывают с возрастанием x

Решим -8x + 6 = -5

-8x = -11

x = 11/8 = 1,375

То есть при x > 1,375 значения функции будут < -5

Наибольшее целое 1